SIMMEN Henri (1880-1963)

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
SIMMEN Henri (1880-1963)
Vase ovoïde en grès à corps étiré en poire et col galbé ouvert. Décor de pastilles émaillées blanc sur fond de terre vernissée. Signé. Haut. 16,5 cm Présenté au Salon d'Automne 1911, cf. A Duncan, Paris Salon 1895-1914 vol. IV ceramics p. 439 Vte AGUTTES 29 mars 2001 n°233
Mes ordres d'achat