EVEN Robert - Manufacture nationale de Sèvres

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Haut vase rouleau en grès à décor en frise de croisillons incisés et émaillés noir sur fond de terre crue. La panse est flanquée de quatre éléments géométriques formant réceptacle oblong et petites prises-anneaux. Signé et daté 1955. H: 39 cm. Vte CAMARD 28 mars 2003 n°47
Mes ordres d'achat