MAYODON Jean (1893-1967)

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
MAYODON Jean (1893-1967)
Vase ovoïde à col ourlé en céramique. Décor d'une ronde de personnages sur des animaux émaillé turquoise sur fond bleu resillé d'or. Le col et la base sont à décor de lignes ondulées turquoises sur fond rouge. H:14 cm Vte COUTEAU BEGARIE 3 novembre 1998 n°250 bis
Mes ordres d'achat