BUTHAUD René (1866-1986)

Lot 115
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 7 400EUR
BUTHAUD René (1866-1986)
Vase ovoïde à petit col ourlé en céramique à décor tournant de deux femmes stylisées, peint en grisaille et rehaussé d'émail bleu outremer et vert, et d'une composition florale émaillée dans le mêmes tons sur un fond beige craquelé. Le col est souligné d'un liséré noir. Signature 'R. Buthaud' émaillée noir sous la base. Hauteur: 30 cm. Vte CAMARD 9 décembre 2003 n°4
Mes ordres d'achat