CHAPLET Ernest (1835-1909) & DAMMOUSE Albert (1848-1926)

Lot 101
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de vases ovoïdes à petit col droit à gorge rainurée réalisées en grès brun. Décor incisé sous couverte et modelé en demi-relief à motifs de fleurs et de branchages stylisés. Emaux vert foncé et ocre clair soulignés de dorure. Signé du chapelet habituel marqué H & Cie et signature monogramme dans le décor. Marque de fabrique G.B.2.2 numéroté 25 chiffré GL H: 37 cm.
Mes ordres d'achat