Raoul LACHENAL (1885-1956)

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956)
Bouteille en céramique à corps sphérique et long col galbé. Décor de chi dans le gout chinois, émaillé bleu, cerné au noir sur fond tacheté blanc. Signé, marqué pièce unique. Haut. 42 cm
Mes ordres d'achat