Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER(1887-1965)

Lot 60
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Nus et oiseau, 1954 Huile sur panneau Signé des initiales et daté 54 en bas au centre 22 x 26,5 cm (petits manques) Provenance Offert par l'artiste à la famille de l'actuel propriétaire. Cette oeuvre est référencée dans les archives de la fondation Le Corbusier
Mes ordres d'achat