Encoignure en acajou et placage d'acajou... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
350 - 450 EUR
Encoignure en acajou et placage d'acajou moucheté incrusté de filets d'encadrement en bois clair et ébène à décor de losanges, ouvrant par deux portes cintrées surmontées d'un tiroir central, les montants et les pieds gaine à cannelures simulées. Travail étranger du XIXe siècle. (accidents et fentes au placage). Haut.: 99 cm - Larg.: 94 cm - Prof.: 65 cm.(*)
Mes ordres d'achat