Bergère gondole en bois naturel (décapé)... - Lot 284 - Kahn & Associés

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Bergère gondole en bois naturel (décapé) mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthe, marguerites, enroulements de rubans et entrelacs, les supports d'accotoirs en cavet, les dés de raccordement et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Mathieu BAUVE ou DEBAUVE, reçu Maître en 1754. Epoque Louis XVI (parties vermoulues). Haut.: 93 cm - Larg.: 64 cm.(#)
Mes ordres d'achat