Suite de quatre chaises en acajou et placage... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Suite de quatre chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier légèrement renversé ajouré à décor d'un croisillon surmonté de fleurettes dans des enroulements, les pieds antérieurs fuselés à bagues, les pieds arrière arqués. L'une estampillée Jacob Frères, rue Meslée. Vers 1800 (accidents et restaurations). Haut.: 90 cm - Larg.: 47 cm. Garniture en tissu imitant le cannage crème sur fond gris
Mes ordres d'achat