Fauteuil à dossier plat en anse de panier,... - Lot 273 - Kahn & Associés

Lot 273
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Fauteuil à dossier plat en anse de panier, en bois doré mouluré et sculpté de rangs de piastres, perles, rais de coeur et enroulements de rubans, les supports d'accotoirs en cavet, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. (petits accidents et restaurations). Haut.: 93 cm - Larg.: 60 cm. Garniture en tapisserie d'Aubusson d'époque à décor de volatiles et animaux dans un entourage de draperies et de guirlandes fleuries (restaurations).(#)
Mes ordres d'achat