Paire d'encoignures en bois de placage ouvrant... - Lot 271 - Kahn & Associés

Lot 271
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire d'encoignures en bois de placage ouvrant par deux portes cintrées marquetées de croisillons, les montants arrondis. Elles posent sur trois petits pieds antérieurs cambrés ornés de sabots de bronze à décor de cartouche feuillagé. Dessus de marbre brèche d'Alep. Estampilles de Jean-Baptiste HEDOUIN (deux fois), reçu Maître en 1738. Epoque Louis XV. (quelques accidents et restaurations). Haut.: 92,5 cm - Larg.: 78,5 cm - Prof.: 57,5 cm.(#)
Mes ordres d'achat