Grand bureau plat de forme chantournée en... - Lot 270 - Kahn & Associés

Lot 270
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Grand bureau plat de forme chantournée en placage de bois exotique dans des encadrements de filets, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes rocailles. Serrure signée "P.SORMANI PARIS". Style Louis XV, après 1900. H.: 78 cm. - L.: 162 cm. - P.: 85 cm
Mes ordres d'achat