Paire d'encoignures ouvrant par un large... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire d'encoignures ouvrant par un large vantail en laque à décor polychrome et or sur fond noir de personnages dans un parc, une pagode en arrière-plan. Les montants en placage de bois exotique se terminent par de petits pieds cambrés. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Porte des estampilles de Ratié. (Transformations, accidents et fentes, bronzes rapportés). H.: 92 cm. - L: 83 cm. - P: 48 cm
Mes ordres d'achat