Secrétaire à abattant en placage de noyer... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Secrétaire à abattant en placage de noyer dans des encadrements de filets d'amarante et de filets de bois jaune. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant sept petits tiroirs et quatre niches, et deux vantaux. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds droits. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Epoque XVIIIe siècle. H.: 149 cm. - L.: 122 cm. - P.: 46 cm
Mes ordres d'achat