Commode de forme galbée en noyer mouluré,... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode de forme galbée en noyer mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Le plateau est marqueté d'une rose des vents. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes vernis. Travail du sud-ouest de la seconde moitié du XVIIIe siècle. (Accidents, fentes). H.: 89 cm. - L.: 131 cm. - P.: 67 cm
Mes ordres d'achat