Importante armoire en noyer mouluré et richement... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Importante armoire en noyer mouluré et richement sculpté de cartouches, fleurons et feuillages sur fond amati, ouvrant par deux portes surmontées d'un fronton mouvementé, et posant sur cinq pieds en forme de serres. Avec sa très belle crémone d'origine en fer forgé et sa serrure de sécurité à double action. Alsace, milieu du XVIIIe siècle (restaurations). Haut.: 237 cm - Larg.: 181 cm - Prof.: 63 cm
Mes ordres d'achat