Commode en noyer mouluré et sculpté à façade... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté à façade cintrée, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Elle est sculptée de cartouches et feuillages, les côtés panneautés. Pieds cambrés. Vallée du Rhône, XVIIIe siècle. (Restaurations, entures, parties vermoulues). H.: 100 cm. - L.: 129 cm. - P.: 68 cm
Mes ordres d'achat