Bergère à oreilles en hêtre mouluré et finement... - Lot 242 - Kahn & Associés

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bergère à oreilles en hêtre mouluré et finement sculpté à décor en ceinture d'une coquille asymétrique. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet, pieds cambrés réunis par une entretoise en "X". Début de l'époque Louis XV. (Accidents et restaurations, garniture moderne). H.: 106 cm. - L.: 70 cm. - P.: 64 cm
Mes ordres d'achat