Bureau mazarin en bois naturel et placage... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Bureau mazarin en bois naturel et placage de bois indigènes moulurés et sculptés de feuilles d'acanthe et marguerites, ouvrant, au centre par une porte surmontée d'un tiroir, et par trois tiroirs de part et d'autre. Le plateau marqueté de losanges. Les pieds à enroulements. Travail régional, en partie d'époque Louis XIV (accidents et restaurations, manque les entretoises). Haut.: 76 cm - Larg.: 124 cm - Prof.: 71 cm
Mes ordres d'achat