Lot comprenant deux gobelets cylindriques... - Lot 199 - Kahn & Associés

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant deux gobelets cylindriques en cristal d'opale savonneux à décor polychrome et or d'une rose et d'une corbeille de fruits flanquée d'oiseaux. On y joint un gobelet semblable. Attribués à l'atelier de Jean-Baptiste Desvignes. Epoque Restauration. (Usures). Hauteur pour le plus important: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat