Vase urne en cristal d'opale turquoise. Monture... - Lot 195 - Kahn & Associés

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Vase urne en cristal d'opale turquoise. Monture en bronze ciselé et doré à décor guilloché. Epoque Restauration. (Bronzes nettoyés). H.: 21, 5 cm. Un vase semblable est illustrée page 32 in Les Opalines par Christine Vincendeau, Les éditions de l'Amateur, 1998
Mes ordres d'achat