Coffret cubique en cristal d'opale rose "hortensia",... - Lot 193 - Kahn & Associés

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 900EUR
Coffret cubique en cristal d'opale rose "hortensia", à décor moulé à cotes dite "bambou". Monture en bronze ciselé et doré, prise du couvercle en forme d'oiseau. Probable travail de la manufacture du Creusot. Epoque Restauration. H.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat