Cave a liqueur montée à cage, en bronze richement... - Lot 178 - Kahn & Associés

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 550EUR
Cave a liqueur montée à cage, en bronze richement ciselé et doré, chaque côté ajouré à vue ovale garnie de verre biseauté, la façade articulée se rabattant pour découvrir quatorze verres et quatre flacons en cristal gravé et doré. Fin du XIXe siècle (accident à une vitre, un verre manquant et un verre accidenté)
Mes ordres d'achat