Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 170 - Kahn & Associés

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Importante garniture de cheminée en bronze ciselé et verni à riche décor de chimères, dauphins, masque féminin, cartouches ailés, guirlandes feuillagées et godrons et posant sur des pattes de lion, comprenant: Une pendule, le cadran à douze pièces émaillées, le mouvement avec échappement Brocot. Une paire de candélabres à cinq lumières, celle du centre ornée d'une flamme réversible, le fût en forme de vase. Fin du XIXe siècle (manque le balancier). La pendule: Haut.: 56 cm. - Long.: 36 cm. Les candélabres: Haut.: 60 cm
Mes ordres d'achat