Importante pendule en bronze doré à décor... - Lot 168 - Kahn & Associés

Lot 168
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 100EUR
Importante pendule en bronze doré à décor d'angelots couchés de part et d'autre du cadran à cartouches émaillés bleus sur fond blanc, parmi des feuilles d'acanthe déchiquetées, cuirs et fleurettes. Epoque Napoléon III. Haut.: 68 cm. - Long.: 70 cm. - Prof.: 24 cm
Mes ordres d'achat