Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet... - Lot 159 - Kahn & Associés

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet flanqué d'un jeune joueur de luth et d'une lyre posée sur un tabouret, la base rectangulaire décorée en basrelief d'une scène d'amours musiciens. L'échappement d'origine. Epoque Romantique (accidents et manques, notamment les aiguilles, traces d'oxydation). Haut.: 42 cm. - Long.: 32 cm - Prof.: 11 cm
Mes ordres d'achat