Deux paire d'assiettes en porcelaine, l'une... - Lot 95 - Kahn & Associés

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux paire d'assiettes en porcelaine, l'une à décor émaux de la famille rose, de papillons, et fleurs, l'aile ornée de lambrequins polychromes et verts sur fond nor, l'autre à décor floral violet et rehauts or. Chine, XVIIIe siècle. (la seconde paire, restaurée). Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat