ECOLE FRANCAISE vers 1800 Attribué à François LAINE (1721-1810)

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
L'enlèvement d'Europe. Miniature de forme ronde. Boîte circulaire en écaille brune cerclée de métal doré. Diam.: 8,3 cm. (accidents et restaurations sur la boite en écaille)/ (peinture sur ivoire) dans des fragments d'Eléphant spp (Elephantidae spp) I/A pré-convention Spécimen conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat