ECOLE FRANCAISE (Premier tiers du XIXe siècle)

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait d'homme en buste de trois quart à la chevelure bouclée, en redingote, chemise et cravate nouée blanche. Miniature de forme ronde. Dessus de boîte circulaire. Boiter en acajou ronde (accidents). Diam.: 4,5 cm. (peinture sur ivoire) dans des fragments d'Eléphant spp (Elephantidae spp) I/A pré-convention. Spécimen conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat