CAMPANA Ignazio Pio Vittoriano (Attribué à) (Turin 1744-Paris 1789)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Portrait de femme assise devant un bouquet de roses posé sur une balustrade, le bras droit appuyé sur un coussin de velours vert. Miniature de forme ovale. Diamètre 7,3 cm. Dessus de boîte de forme ronde. Au revers un portrait de femme en robe rose de forme ovale. 3,5 x 3 cm. (Accidents et restaurations sur le couvercle). (peinture sur ivoire) dans des fragments d'Eléphant spp (Elephantidae spp) I/A pré-convention Spécimen conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur. Intérieur en écaille
Mes ordres d'achat