Icône d'origine roumaine, datée de 1906 représentant... - Lot 51 - Kahn & Associés

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Icône d'origine roumaine, datée de 1906 représentant L'Ascension du Christ (ASIACANE LUI; OS). Dans le registre inférieur, La Mère de Dieu (MD Maica Domnuli), entourée des Saints Apôtres. 21 x 29 cm. Il s'agit d'une pièce de facture populaire. (Usures et manques).(#)
Mes ordres d'achat