VERNET Horace (Attribué à) (Paris 1789-id. 1863)

Lot 31
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Portrait du général Foy (1775-1825) sur fond vert. Huile sur toile de forme ovale (Etude). Au revers de la toile une ancienne annotation: 15?; Une inscription au graphite sur la traverse du châssis: Le Général Foy (Horace Vernet 1826) 50 x 40 cm. Provenance: Restée dans la descendance jusqu'à ce jour
Mes ordres d'achat