MIGNARD Pierre (Attribué à) (1612-1695)

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Portrait d'un homme jeune aux yeux gris-bleus, coiffé d'une perruque, portant une cravate de dentelle blanche serrée par un noeud bleu. Huile sur toile (rentoilage; petites restaurations 47,3 x 38,3 cm. Une ancienne annotation à l'encre au revers du cadre indique: Louis XIV par Mignard
Mes ordres d'achat