Ecole française (Genre du dernier tiers du XVIIIe siècle)

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Portrait d'une femme en buste à la coiffure poudrée surmontée de plumes et de fleurettes, en corsage jaune clair à broderies blanches orné d'une rose. Pastel sur papier bleuté; partiellement entoilé (taches; accidents et déchirures dans la partie inférieure). 69 x 57 cm
Mes ordres d'achat