Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 291 - Kahn & Associés

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton à décor de rang de perles, ouvrant par deux vantaux surmontés d'un abattant et d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Vers 1800 (accidents et manques). H: 142 - L: 95 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat