Paire de vitrines de forme demi-lune en acajou... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de vitrines de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en bronze à décor de rang de perles, les montants plats à cannelures rudentées, les pieds fuselés, les côtés et la porte vitrés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Style Louis XVI, XIXème siècle (petits accidents, une vitre cassée). H: 139 - L: 91 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat