Coffret-nécessaire de toilette en palissandre... - Lot 250 - Kahn & Associés

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret-nécessaire de toilette en palissandre incrusté de rinceaux feuillagés et fleuris en nacre, contenant des flacons et des boites en cristal taillé à pointes de diamant, les couvercles en métal argenté à décor feuillagé. Travail de GEO. AUSTIN Cabinet Maker... à Dublin (étiquette à l'intérieur). Travail irlandais du milieu du XIXème siècle (manque le miroir). H: 18 cm - L: 37,5 cm - P: 25,5 cm
Mes ordres d'achat