Cartel et son support en porcelaine à décor... - Lot 248 - Kahn & Associés

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Cartel et son support en porcelaine à décor polychrome et or d'un jeune couple de jardiniers en ronde-bosse de part et d'autre du cadran émaillé blanc signé " Brocot ". Riche ornementation de fleurs en porcelaine, flanquées de feuilles d'acanthe. Contre-socle en stuc doré. Epoque Napoléon III. (Petits accidents). H: 51 cm. - L: 34 cm. - P: 15, 5 cm
Mes ordres d'achat