Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant une femme assise sur une chaise, contenant le mouvement, et un amour debout sur un tabouret lui présentant un plateau, le cadran émaillé blanc (manque). Importante base rectangulaire à décor de lyre, faisceaux et branchages fleuris. Vers 1820 (le mouvement transformé, accident au verre de la lunette arrière). H: 44 cm - L: 38 cm - P: 14 cm
Mes ordres d'achat