Pendule cage en acajou, le cadran émaillé... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule cage en acajou, le cadran émaillé blanc signé DE LAFOSSE A PARIS (accidenté et restauré), le mouvement à quantièmes, le balancier compensé. Premier quart du XIXème siècle (les vitres atteintes de la maladie du verre). H: 39 cm - L: 25 cm - P: 17,5 cm
Mes ordres d'achat