Ensemble de lettres autographes signées XIXe... - Lot 65 - Kahn & Associés

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de lettres autographes signées XIXe siècle. Henri BERTON, Marie ALLARD, J. MEZERAY, G. JACQUINOT (collectionneur d'oeuvres d'art); HERERTRY & VILLENAVE anciens directeur du Courrier français au receveur des amendes du palais, 1821; BARNAILLE; de Cochelet; Eulalie DESBROSSES (1766-1858) sociétaire de la Comédie française; Copie d'une lettre de M. FAILLY à Chateaubriand accompagné de la copie d'un poème de ce dernier; BEAUHARNAIS. L.a.s. 3p. M. de Herain, notaire, 23 germinal an 8. BERANGER, fin d'un billet, daté 19 février 1833, avec sa signature; MANUEL, 2 fin de billets signés; J. LAFFITTE, signature au bas d'un fragment de billet; lettre en allemand 4 p.; M. SOULY à M. Failly; Louis d'ARMAILLE (1823-1882), collectionneur; JULES JANIN 1804-1874) las, 1 p
Mes ordres d'achat