BAUDELAIRE (Charles)

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal. Paris, F. Ferroud, 1928; in - 8°, plein maroquin bleu marine, dos à nerfs soulignés d'un double fleuron en cuir mos. rouge séparé par un rang de traits et points alternés dorés. Tête dorée, doublefilet int., filet sur les coupes, couv. ill. cons. Etui. Reliure d'une très grande qualité signée LEVITZKY, dont le fer figure sur le contre plat et au bas de l'étui. Belle éd., bien ill. par ROCHEGROSSE
Mes ordres d'achat