EROTICA: BECAT (Paul-Emile) L'OEuvre libertine... - Lot 32 - Kahn & Associés

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
EROTICA: BECAT (Paul-Emile) L'OEuvre libertine des poètes du XIXème siècle. Paris, Briffaut, 1951; in - 8° br. sous double emboitage. Un des 50 ex. de tête avec la suite en noir de 8 gravures. BECAT: LOUYS (Pierre): Les Chansons secrètes de Bilitis. Paris, Lubineau, 1938; in - 4° en ff. sous chemise imp. et double emboitage. Ex. num. 272. Nombreuses piqûres. couv, et premiers f. piqués
Mes ordres d'achat