EGLY (D') Histoire des Rois des Deux-Siciles... - Lot 29 - Kahn & Associés

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
EGLY (D') Histoire des Rois des Deux-Siciles de la Maison de France. Paris, Nyon, 1741; 4 vol. in - 12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tr. rouges, reliure de l'époque. Exemplaire bien complet des 4 cartes dépliantes H.T. Petits défauts de reliure: coiffes frottées ou acc. charnières et coins us. Etiquette sur le contreplat du tome I, du libraire Pallandre L'Ainé à Bordeaux, Au Grand Montesquieu
Mes ordres d'achat