PILES (R. de)

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
PILES (R. de)
Recueil de divers ouvrages sur la peinture et le coloris. Paris, Jombert, 1755; in - 12, veau jaspé, dos à nerfs orné, armes frappées sur le centre des plats, tranches rouges. Reliure de l'époque. Armes de?? PINGERON: Vie des architectes anciens et modernes. Paris, Jombert, 1771; veau blond jaspé orné de l'époque. On joint:[...]: Comes Senectutis. Paris, Mariette, 1709; in - 16, veau brun orné de l'époque. Reliures usagées
Mes ordres d'achat