Heures nouvelles dédiées au Roy. Paris, Cuissart,... - Lot 9 - Kahn & Associés

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Heures nouvelles dédiées au Roy. Paris, Cuissart, 1750; in - 12, maroquin rouge orné de l'époque. (un coin acc.) MALHERBE: Poésies. Paris, Bourbou; 1764; in - 12, demi-basane blonde ornée. Portrait gravé en front. CORVIN: Jurisprudentia romana. Amst., Lud. Elzévir, 1644; in - 16, parchemin ancien, beau titre front. Reliure endommagée. HOMERE: L'Iliade. (2 vol.) et L'Odyssée (1 vol.). Paris, Brunet, 1709; 3 vol. in - 12, veau orné de l'époque. Belle édition d'un front. et de fig. gravés HT. Galerie de vers sur la reliure du tome I
Mes ordres d'achat