[...]: Elementa Philisophiae... Venise, T.... - Lot 8 - Kahn & Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
[...]: Elementa Philisophiae... Venise, T. Bettinelli, 1771; 3 vol. in - 8°, en vélin, pièces de titre en veau blond. Reliure de l'époque. L'ouvrage comprend 5 planches gravées dépliantes à la fin du tome I, 4 planches à la fin du tome II et 11 planches à la fin du tome III. Accroc avec manque à la coiffe du tome I
Mes ordres d'achat