DESCARTES

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
DESCARTES
Les Passions de l'Ame. Amst., Louys Elzevier, 1650; in - 16, vélin ancien, titre mss. en haut du dos. L'édition originale est parue en 1649, chez les Elzevier. Exemplaire de remise en vente avec le titre seul réimprimé. Le 1er f. blanc manque. Mouillure marginale sur les 10 premiers ff
Mes ordres d'achat