Petit bureau rectangulaire en acajou et placage... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Petit bureau rectangulaire en acajou et placage d'acajou, reposant sur des pieds fuselés et cannelés sommés de tigettes et d'une corbeille de fruits à l'imitation de la vannerie. En ceinture, un décrochement présente un cartouche orné de rinceaux en bronze doré. Style Louis XVI, après 1900. H.: 75 - L.: 92 - P.: 57 cm
Mes ordres d'achat